Версия для слабовидящих

07.03.2015 Автоледи

Девушка за рулем уже ни у кого не вызывает удивлений. Более того, женщины – автолюбительницы считаются наиболее аккуратными водителями и по стати­стике именно они, представительницы прекрасной половины, реже попадают в ДТП, что опять же подтверждает их внимательность на дорогах.

С удить о вышесказанном можно и по показательным выступлениям - соревнованиям, проходя­щим под символичным и отчасти кокет­ливым названием «Автоледи», во время которых участницы могут проявить глу­бокие теоретические знания и практиче­ские навыки вождения. Ареной состоявшихся 6 марта во Владикавказе состяза­ний стал спортивный комплекс «Манеж», где около двадцати любительниц авто­ спорта со всей республики соревновались в знании правил дорожного движения и скоростном маневрировании, причем сре­ди конкурсанток были не только воспи­танницы ДОСААФ, но и «автоледи», име­ющие весьма солидный водительский стаж.

От Правого берега бороться за звание луч­шего водителя были де­легированы инспек­тор ОГИБДД ОМВД по Правобережному рай­ону Фатима Гутиева и воспитанница МО ДО­СААФ (председатель Е.Г Уцунаева) Марина Сидакова, готовили ко­торую инструкторы от­ деления Юрий и Алан Бекмурзовы. В ходе упорной борьбы места распределились сле­дующим образом – вторую ступень пье­дестала заняла сотрудник отдела поли­ции Ф.Гутиева, а юной М.Сидаковой было присуждено четвертое место. На этом для начинающего автолюби­теля Марины Сидаковой соревнования не закончились.

Уже на следующей день ей предстояло «помериться силами» с ве­дущими спортсменками из Кабардино-Балкарии и Ингушетии на конкурсе, ко­торый прошел в г. Прохладный. На этот раз удача оказалась более благосклонной к нашей землячке. С учетом ошибок про­шлых соревнований, Марина продемон­стрировала все способности и заняла вто­рое почетное место!