Версия для слабовидящих

Основные сведения

ДОСААФ России – это первая в стране добровольная оборонная организация с почти вековой историей. Свое начало она ведет от Военно-научного общества, созданного в 1920 году для популяризации среди граждан военных знаний. Практически в это же время в стране появились Общество друзей Воздушного флота (ОДВФ) и Добровольное общество друзей химической обороны и промышленности (Доброхим СССР), объединенные в 1925 году в АВИАХИМ. В 1926 году ВНО было переименовано в Общество содействия обороне СССР (ОСО).

А 23 января 1927 года произошло слияние добровольных оборонных обществ, и появился ОСОАВИАХИМ - Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству. С той поры и по сегодняшний день основной задачей нашего общества было и остается патриотическое воспитание граждан, а также подготовка молодежи к службе в армии. Позже к направлениям работы ДОСААФ добавилось развитие технических и военно-прикладных видов спорта, подготовка молодежи по военно-учетным специальностям, обучение специалистов массовых технических профессий. Первая организация ДОСААФ в Правобережном районе появилась в 40-х годах 20 века в поселке БМК . Наибольшее развитие пришлось на начало 80-х с приходом председателя РО ДОСААФ контр-адмирала Цаллагова П.К.

До 1991 года общество существовало как ДОСААФ СССР. В 1992 году было переименовано в РОСТО. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 г. № 973 оборонное общество вернуло старое название ДОСААФ и получило форму общероссийской общественно-государственной организации.

Полное наименование:

Местное Отделение Общероссийской Общественно-Государственной Организации "Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту России" (ДОСААФ РОССИИ) Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания

Сокращенное наименование:

МО ДОСААФ Правобережного района

Дата создания

17.10.2010 г. Учредитель – РО ДОСААФ России Республики Северная Осетия-Алания

Место нахождения

363021 Республика Северная Осетия - Алания, Правобережный р-н, г Беслан, ул Коминтерна, д 128А

График работы

понедельник-пятница с 9.00-18.00

Контактные телефонные номера:

88673734567 ; +79631774567

Сайт:

avtoshkola-beslan-dosaaf.ru

Электронная почта:

dosaafbeslan@mail.ru

Место осуществления образовательной деятельности:

363021 Республика Северная Осетия - Алания, Правобережный р-н, г Беслан, ул Коминтерна, д 128А