Версия для слабовидящих

4.01.2015 Победители стрелки

Комплексное стрелковое многобо­рье, открывшее всероссийский месячник оборонно-массовой ра­боты в минувшую пятницу, прошло, как и предполагали организаторы - местное от­деление ДОСААФ по Правобережному рай­ону, оживленно и красочно. Среди одиннад­цати представленных команд со всего рай­она - по трое юношей в каждой, присут­ствовал дух соперничества, чувствовались азарт и стремление победить. С вступительным словом выступила председатель МО ДОСААФ Елизавета Гуцунаева, которая после традиционных привет­ствий представила гостей.

Председатель Со­юза офицеров Владимир Ходов пожелал ребятам удачи в соревнованиях, а также про­вел небольшой экскурс в историю, расска­зав о нашем земляке Герое Советского Со­юза Г.С.Окуневе, которому, собственно, и был посвящен турнир. От лица ветеранов общественной организации «Стыр Ныхас» к участникам состязаний с напутственны­ми словами обратился Герман Кцоев, а Ахсар Арчегов ознакомил команды с условия­ми и правилами соревнований. Будущим за­щитникам Родины адресовала свою речь и представитель районного военкомата Зали­на Бекмурзова. Погода в день проведения соревнова­ний выдалась прохладной, однако участ­ников согревала жажда лидерства.

Состя­зались команды в военизированном кроссе со стрельбой  из пневматической винтов­ки из положении лежа, из автомата, писто­лета и спортивного лука  стоя. В резуль­тате упорной борьбы пальма первенства до­сталась команде из сел. Хумалаг, второе ме­сто присуждено учащимся бесланской шко­лы №3, а третье - старшеклассникам МКОУ СОШ №5. Все победители были награжде­ны кубками, медалями и почетными грамо­тами. Как рассказал зампредседателя МО ДО­ СААФ Олег Гуцунаев, в ближайшее время планируется установить мемориальную до­ску в доме, где некогда жил наш прослав­ленный земляк Г.И.Окунев.

Также руковод­ство ДОСААФ будет ходатайствовать в го­родскую администрацию, чтобы одну из но­вых улиц Беслана назвали именем Героя Со­ветского Союза. «Окунев сегодня незаслу­женно забыт. Его подвиги во время Великой Отечественной достойны того, чтобы жите­ли Правобережья чтили память своего до­блестного соотечественника», - подчеркнул Гуцунаев.