Версия для слабовидящих

22.11.2015 Мотокросс ст. Архонская

Одним из приоритетов деятельности оборонной организации является возрождение и развитие технических видов спорта. Привлечение к этой работе ветеранов технических видов спорта, общественных движений и энтузиастов приносит результаты уже сегодня. Все больше детей и подростков увлекаются техникой и спортом.

Простой пример – в секции мотоспорта станицы Архонская более 30 детей, самому младшему всего три года, а ребята шести лет уже участвуют в соревнованиях республиканского уровня. Но поддержание работы с молодежью на таком уровне без серьезной поддержки в том числе организационной и финансовой вряд ли возможно. К счастью, такая поддержка есть. И со стороны государственных структур, и со стороны предпринимателей республики. 22 ноября на мотодроме в станице Архонская прошел второй этап чемпионата РСО-Алания и кубка России по мотокроссу.

Эти соревнования собрали около ста спортсменов от начинающих до ветеранов мотоспорта из самых разных регионов России. Помимо традиционно принимающих участие в этих соревнованиях команд из Белгорода, Майкопа, Светлограда, Ипатово, Краснодара, Ростовской Области и Ставропольского края, Пятигорска и Дагестана в станицу Архонская приехали команды мотогонщиков из города Россошь, Воронежской области, а также команды из Ингушетии и Чеченской республики. Турнир был посвящен 70-летию великой победы, как и все соревнования по мотокроссу в этом году, и проводился в честь Героя Советского Союза и Монголии Иссы Александровича Плиева. Предыдущие этапы соревнований также были посвящены героям Советского Союза, осетинам, внесшим огромный вклад в победу над фашизмом.

В феврале на мотодроме Зильги прошел первый этап, посвященный Герою Советского Союза Константину Ходову, в июне в Алагире состоялся не менее масштабный чемпионат, посвящённый генералу Георгию Хетагурову, в августе этого года уже здесь на мотодроме станицы Архонская прошли соревнования, посвященные битве на Курской дуге и памяти героя Советского Союза Петра Кцоева. Как и предыдущие этапы, этот чемпионат был организован федерацией мотоспорта РСО-Алания и Региональным отделением ДОСААФ России, при поддержке ГИБДД республики.

Главным организатором турнира в этот раз вы ступил торговый дом «Бавария», оказавший немалую поддержку спортсменам.